Четверг
28.03.2024
21:17
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Новости
Итоги конкурсов [63]
Конкурсы [37]
Городские мероприятия [9]
Праздники [7]
Планы меропириятий [3]
Архив новостей [23]

Block title
Block content

Главная » 2015 » Март » 4 » Итоги городской спортивно-оздоровительной игры "Вперёд мальчишки"
11:22
Итоги городской спортивно-оздоровительной игры "Вперёд мальчишки"

«Скоро праздник, важный для России.
Защитникам Отечества — хвала!
Сегодня вы покажете ловкость здесь и силу,
И мы дадим настрой вам на добрые дела»

   - Такими словами приветствовали ведущие участников традиционной городской игры «Вперед, мальчишки!», посвященной Дню защитника Отечества и 70-летию победы в Великой Отечественной Войне.

Эти соревнования для учащихся 4-классов школ города проходят ежегодно на протяжении 18 лет в Доме детского творчества. В этом году они прошли особо торжественно, что связано с приближающимся юбилеем Великой Победы.  Напутствие слово участники получили от статного военного с орденами, что добавила мотивации командам, и мальчишки соревновались с еще большим рвением. Александр Иванович Лантух – Член Слободского Совета Ветеранов, Член комитета Ветеранов войны и военной службы проникновенно рассказал о тех далёких для нынешнего поколения годах. Но настоящей кульминацией стал момент, когда Александр Иванович исполнил бессмертную песню «День Победы», и ребята из всех команд поддержали его - в зале звучал настоящий хор.

 

Общую атмосферу Праздника защитников отечества поддержало и присутствие курсантов военно-патриотического Клуба «Каскад», и яркие поздравительные танцы от девушек из хореографических коллективов Дома детского творчества «Карамелька» и «Пёстрая компания».

В организации игры приняли участие и активисты клуба "Алый парус", волонтеры детской общественной организации ДИМСИ. Они придумали яркие и интересные конкурсы. Участники прошли испытание и как разведчики, и как артиллеристы, и налаживали переправу, и подносили боеприпасы...

<

Но поскольку игра «Вперед, мальчишки!» - это спортивное соревнование в форме эстафет, значит, должны быть и победители.   И в этом году грамоты и призы были вручены команде школы № 14 - за 1 место, за 2 место - команде школы № 5, и за 3 место - команде Лицея №9. Команду школы-интерната можно по-праву считать самой яркой командой этих соревнований, а девиз и приветственное слово гимназистов вызвало шквал оваций у зрителей. Хотелось бы поблагодарить и зрителей, пришедших поддержать свои команды, особенно порадовали активностью группы поддержки гимназии и школы-интерната.

 

Но мы считаем, что победа всем досталась!

В игре все получили здоровье, бодрость, радость!

Перейти к галерее "Вперёд, мальчишки - 2015"

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 500 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Объединения по интересам

Поиск

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Госуслуги

Портал
www.gosuslugi.ru

Портал государственных услуг
Кировская область
www.pgmu.ako.kirov.ru

О фактах коррупции в образовательной организации Вы можете обратится в Управление Образования Администрации города Слободского
Адрес: Ул. Советская, д. 86
О фактах вымогательства, взяточничества и других проявлениях коррупции в ДДТ Вы можете обратиться к директору ДДТ
с 13 до 17 часов по средам или другое удобное для Вас время в рабочие дни и часы.