Пятница
26.04.2024
01:45
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Новости
Итоги конкурсов [63]
Конкурсы [37]
Городские мероприятия [9]
Праздники [7]
Планы меропириятий [3]
Архив новостей [23]

Block title
Block content

Главная » 2012 » Февраль » 24 » "Лидер года города Слободского-2012"
14:07
"Лидер года города Слободского-2012"

  В последнее время все чаще стали звучать фразы, что представители современной молодежи  ни к чему не стремятся,  растут равнодушными  потребителями. Конечно, раньше все было не так: наверное,  никто не прошел бы мимо упавшего пенсионера или беспризорного ребенка, учащиеся не стали  бы курить на крыльце школы, пить пиво на площади Революции. Молодое поколение изменилось,  но и сегодня среди современных слободских школьников, студентов и работающей молодежи немало тех, кому небезразлично будущее родного города, области, страны.

  Именно таких неравнодушных собрал городской конкурс «Лидер года г. Слободского-2012», который традиционно проходил в Доме детского творчества. Участниками конкурса в двух возрастных группах стали представители детских общественных организаций «Юность Вятского края» и «Детские и молодежные социальные инициативы (ДИМСИ)», Лицея № 9, гимназии, школ № 5, 7 и 14, Слободского колледжа педагогики и социальных отношений, Станции юных техников. Свое мастерство юные лидеры смогли проявить на следующих конкурсных заданиях: «Дискуссия», «Защита проектной идеи», «Деловая игра», «Самопрезентация».  Председателем жюри стала Н. Ю. Ашихмина, консультант по вопросам молодежной политики управления культуры, физкультуры и спорта и реализации молодежных программ администрации города Слободского.

  Во время дискуссии обсуждались проблемы волонтерского движения, детских общественных организаций, сферы молодежной политики.   Целью  проведения этого задания  стало выявление таких умений  участников, как способность к работе в рамках формата дискуссии, установлению связи с оппонентами и  аудиторией, убедительность в представлении собственной позиции, демонстрация широты кругозора, способности ориентироваться в вопросах, актуальность и аргументированность высказываемых идей для практики, проявление толерантного отношения к иному мнению, позиции, ответственность за сделанное высказывание.

  На конкурсном этапе «Защита проектных идей» были озвучены варианты проведения Дня молодежи в городе: возрождение конкурса ди-джеев и организация  соревнований по паркуру, гонки на самодельных транспортных средствах и мастер-классы по прикладному творчеству, выступление звездочек города Слободского и военно-патриотических клубов и еще масса интересных предложений.  Хочется отметить, что на этом этапе конкурса присутствовали глава города Е. А. Рычков и заместитель главы администрации И. В. Желвакова, поэтому можно надеяться, что в этом году праздник молодежи будет проводиться с учетом пожеланий молодежи.

  На деловой игре участники показали, как они могут работать в команде и  насколько готовы быть её лидером.

  Зрители и болельщики были приглашены и на последнее испытание – «Самопрезентация».  В  этом конкурсном задании  группа поддержки  могла выступать вместе с лидером. Члены жюри оценивали умение вести себя на сцене, содержательность и  оригинальность выступления, творческую самореализацию, а также соблюдение регламента. Согласитесь, трудно презентовать себя за 5 минут, но участники с этим успешно справились.

  Места в младшей возрастной группе распределились следующим образом: 1 место – Анастасия Зубарева (МКОУ СОШ № 14), 2 место – Марк Куракин (МКОУ ДОД Станция юных техников), 3 место – Виктория Харюшина (детская общественная организация «Юность вятского края»). Специальные дипломы получили Иван Рублев (МКОУ Лицей № 9)  как победитель в номинации «Лучший в дискуссии», и Марина Черезова (МКОУ СОШ № 5) – победитель в номинации «Творческая самореализация».

  Победителями в старшей возрастной группе стали: 1 место заняла Ксения Ногина (МКОУ СОШ № 7), 2 место у Кирилла Ларионова (МКОУ Лицей № 9), на 3 месте Анастасия Веселкова (МКОУ гимназия). Диплом за победу в номинации «Мастер слова» получила Ксения Плишкина (Слободской государственный колледж педагогики и социальных отношений), в номинации «Яркая личность» победила Анна Лапина (МКОУ СОШ № 14), в номинации «Творческая самореализация» - Татьяна Волкова (МКОУ СОШ № 5). Все участники получили подарки.

  Победители городского конкурса «Лидер года г. Слободского-2012» смогут принять участие в областном конкурсе лидеров детских и молодёжных общественных организаций «Лидер XXI века». Надеемся, что они достойно представят наш город и желаем им успеха.

Категория: Архив новостей | Просмотров: 764 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Объединения по интересам

Поиск

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Госуслуги

Портал
www.gosuslugi.ru

Портал государственных услуг
Кировская область
www.pgmu.ako.kirov.ru

О фактах коррупции в образовательной организации Вы можете обратится в Управление Образования Администрации города Слободского
Адрес: Ул. Советская, д. 86
О фактах вымогательства, взяточничества и других проявлениях коррупции в ДДТ Вы можете обратиться к директору ДДТ
с 13 до 17 часов по средам или другое удобное для Вас время в рабочие дни и часы.