Четверг
25.04.2024
01:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Новости
Итоги конкурсов [63]
Конкурсы [37]
Городские мероприятия [9]
Праздники [7]
Планы меропириятий [3]
Архив новостей [23]

Block title
Block content

Главная » 2013 » Февраль » 26 » "Пёстрая компания" на "Вятской карусели - 2013"
15:54
"Пёстрая компания" на "Вятской карусели - 2013"

С 20 по 23 февраля 2013 года в Кирове проходил VII Международный фестиваль-конкурс творческих колективов "Вятская карусель". Хореографический ансамбль "Пёстрая компания" не пропустил еще ни одной "Карусели". Не стала исключением и эта. В конкурсе приняло участие 110 коллективов в вокальном, инструментальном и хореографическом жанрах. Более 2000 участников закружила в бешенном ритме "Карусель". Самой многочисленной традиционно стала номинация "Хореография" (56 коллективов).

"Пеструю компанию" на этом конкурсе представили 6 групп. Правда, один из младших составов участвовал только в концерте открытия фестиваля. Надо заметить, что представлять на концерте открытия коллектив перед членами жюри и приезжими участниками конкурса в числе лучших коллективов Кирова и области - это очень ответственно. И они справились!

Остальные ("Топотушки", "Милашки", "Арбузы", "Гномы" и старшая группа) представляли коллекттв в 4 разных номинациях:

  • "Топотушки" (6 лет). Номинация "Детский танец". Танцевали номера "Я, пока что, не звезда" и "Кто выпустил собак?". Результат - Диплом I степени.
  • "Гномы" (4 класс). Номинация "Эстрадный танец", возрастная категория 10-12 лет. Танцевали "С утра пораньше" и "Босиком по лужам". Результат - Диплом I степени.
  • "Арбузы" (3 класс). Номинация "Эстрадный танец", возрастная категория 5-9 лет. Танцевали "Горошинки цветные" и "Мы делили апельсин". Результат - Диплом III степени.
  • Старшие. Номинация "Современная пластика", возрастная категория 13-16 лет. Танцевали "Листопад" и "Нюркину песню". Результат - Диплом III степени
  • "Милашки" (2 класс). Номинация "Народный стилизованный танец", возрастная категория 5-9 лет. Получили Диплом участника за танцы "Антошка" и "По грибочки". За них немного огорчились, но ошибки и поражения - часть пути к успеху, и мы уверенны, что этот результат только подстегнёт ребят в стремлении вперёд.
Хочется отметить очень сильный состав коллективов в номинации "Современная пластика". Малыши в "Детском танце" соревновались с 23 соперниками. А выступления участников в номинации "Эстрадный танец" длились 5 часов. Всё это говорит о высоком уровне конкурса, как всегда на "Вятской карусели"

Категория: Итоги конкурсов | Просмотров: 520 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Объединения по интересам

Поиск

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Госуслуги

Портал
www.gosuslugi.ru

Портал государственных услуг
Кировская область
www.pgmu.ako.kirov.ru

О фактах коррупции в образовательной организации Вы можете обратится в Управление Образования Администрации города Слободского
Адрес: Ул. Советская, д. 86
О фактах вымогательства, взяточничества и других проявлениях коррупции в ДДТ Вы можете обратиться к директору ДДТ
с 13 до 17 часов по средам или другое удобное для Вас время в рабочие дни и часы.