Четверг
25.04.2024
13:51
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Новости
Итоги конкурсов [63]
Конкурсы [37]
Городские мероприятия [9]
Праздники [7]
Планы меропириятий [3]
Архив новостей [23]

Block title
Block content

Главная » 2015 » Май » 18 » Успехи "Пёстрой компании" на "Тихвинском Леле" и в фестивале эстрадного танца "Браво"
11:47
Успехи "Пёстрой компании" на "Тихвинском Леле" и в фестивале эстрадного танца "Браво"

Март для юных танцоров из «Пёстрой компании» выдался очень напряжённым. Не успели отчитаться перед родителями на концерте «Самым любимым…», который традиционно посвятили своим мамам и бабушкам, а уже пора собираться в путь.

 

С 20 по 23 марта в г. Тихвине Ленинградской обл. состоялся XIV Российский детско-юношеский хореографический конкурс «Тихвинский Лель». «Пёстрая компания» уже в шестой раз приняла участие в данном творческом соревновании. На этот раз коллектив представляли «Матрёшки» (учащиеся 3 класса). Также своими умениями поделились две солистки коллектива Полина Коковина и Алиса Крохова.

  

Видимо, в связи с кризисом в экономике страны, число участников было на этот раз чуть меньше, чем обычно, но на строгости жюри это не отразилось. В результате коллектив стал Лауреатом III степени в номинации «Эстрадный танец. 8-11 лет» (номера «Точка, точка…» и «Кошки-мышки»). Полина Коковина тоже стала Лауреатом III степени («Бабочка» и новый номер «Тряпичная кукла» –  первый раз танцевали на концерте 8 марта). Алиса Крохова пополнила свою копилку Дипломом II степени (танцы «Кралечка» – тоже новый, и «Счастье – вот оно»). Обе девочки соревновались в номинации «Эстрадный танец – соло. 8-11 лет.

 

Традиционно детей ожидала обширная культурная и развлекательная программа: дом-музей Н.А. Римского-Корсакова, мужской монастырь, где хранится икона Тихвинской Божьей Матери. Успели порезвиться в аква-центре «Астрал» и на развлекательной программе «Лель собирает друзей».

Только приехали, а в дорогу уже готовы отправиться наши шестиклассники – «Гномы». Им предстояло участвовать в XX юбилейном фестивале-конкурсе эстрадного танца «Браво – 2015», который состоялся во Владимире с 24 по 27 марта.

  

Конкуренция на данном конкурсе была очень высокой. В нашей возрастной номинации 9-12 лет было заявлено 38 коллективов. Сильнейший конкурс! Однако даже в такой конкуренции наша солистка Ларионова Валерия смогла завоевать звание Лауреата II степени за исполнение номера «Юла». А коллектив был близок, но… Однако благодарственные письма за установление культурных связей между городами Владимир и Слободской стали приятным «подсластителем». 

 

И, конечно, культурная программа. Две обзорные экскурсии по городам Суздалю и Владимиру, пешеходная экскурсия по исторической части Владимира. Посетили музеи: деревянного зодчества, архиерейские палаты, водопровода, детский музейный центр, полюбовались фресками Андрея Рублёва в Успенском соборе. Вообщем, успели как всегда много…

 

Категория: Итоги конкурсов | Просмотров: 734 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Объединения по интересам

Поиск

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Госуслуги

Портал
www.gosuslugi.ru

Портал государственных услуг
Кировская область
www.pgmu.ako.kirov.ru

О фактах коррупции в образовательной организации Вы можете обратится в Управление Образования Администрации города Слободского
Адрес: Ул. Советская, д. 86
О фактах вымогательства, взяточничества и других проявлениях коррупции в ДДТ Вы можете обратиться к директору ДДТ
с 13 до 17 часов по средам или другое удобное для Вас время в рабочие дни и часы.