Пятница
29.03.2024
02:12
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Новости
Итоги конкурсов [63]
Конкурсы [37]
Городские мероприятия [9]
Праздники [7]
Планы меропириятий [3]
Архив новостей [23]

Block title
Block content

Главная » 2014 » Март » 26 » Веснушка-2014. ПОЛОЖЕНИЕ
11:29
Веснушка-2014. ПОЛОЖЕНИЕ

Скачать Положение о "Веснушке-2014" с приложением

ПОЛОЖЕНИЕ
о ХXI городском фестивале детского творчества
«Веснушка-2014»

I. Общие положения. Традиционный фестиваль детского творчества в 2014 году проводится по направлению: изобразительное, декоративно-прикладное и техническое творчество.

II. Цель и задачи фестиваля Цель: создание условий для развития детского творчества, поиск и последующее сопровождение творчески одаренных детей. Задачи: - способствовать активизации творческого потенциала учащихся и воспитанников образовательных учреждений г. Слободского; - стимулировать интерес юных слобожан к истории, культуре, к изучению, сохранению и развитию традиций декоративно-прикладного искусства; - рекомендовать победителям фестиваля участие в региональных мероприятиях; - способствовать установлению творческих контактов между детскими творческими коллективами, педагогами учреждений образования города.

III. Участники фестиваля В фестивале принимают участие воспитанники и учащиеся образовательных учреждений города Слободского.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Изобразительное, декоративно-прикладное и техническое творчество

1. Условия конкурса
Для участия в конкурсе принимаются индивидуальные работы детей: изделия декоративно-прикладного творчества и народных промыслов (из металла, керамики, стекла, дерева, лозы, бересты, бумаги); изобразительного творчества (живопись, графика, аппликация); художественное вязание, вышивка, кружевоплетение, бисероплетение, швейные изделия, флористика, фотография, технические модели (макеты, устройства, модели-копии), технические средства обучения и др. Работа должна быть выполнена ребенком или группой детей до 18 лет включительно, предпочтение отдаётся индивидуальным работам.

Рисунки принимаются на свободную тему.

В выставке могут принять участие творческие работы педагогов, жюри выявит победителя по видам учреждений: УДО, ДОУ, школа.

2. Порядок проведения
Заявки на участие в выставке принимаются в Доме детского творчества по адресу: г. Слободской, ул. Советская, 91 (см. Приложение). Экспонаты, представленные на выставку, прошедшие отбор в образовательных учреждениях города, принимаются по акту на временное хранение (акт можно взять и заполнить в ДДТ), оформляются в экспозицию представителями учреждения в Доме детского творчества с 9 по 11 апреля 2014 года (каб.№ 12). Открытие выставки состоится 12 апреля в 11.30, закрытие – 29 апреля в 15.00.

3. Требования к экспонатам
Экспонаты должны быть представлены в выставочном исполнении, иметь современное оформление и отвечать эстетическим требованиям.

Экспонаты должны иметь надежное устройство для крепления их в выставочном зале.
Приборы должны отвечать требованиям пожарной и электробезопасности.
Каждый экспонат сопровождается этикеткой размером 80 х 100 мм, где указывается: название экспоната, автор, возраст, Фамилия И.О. и должность педагога, название объединения и учреждения.

4. Подведение итогов выставки и награждение участников.
Итоги выставки будут подведены 29 апреля в 15 часов в Доме детского творчества, где лучшие работы, отмеченные жюри, будут награждены грамотами Дома детского творчества и призами.

Телефоны для справок: 4-23-52, 4-21-30

Приложение

Учреждение____________________________________________________________________

АКТ

приема предметов на временное хранение

составлен представителем ДДТ___________________________________________ с одной стороны, и представителем учреждения___________________________________________ с другой стороны в том, что первый принял, а второй сдал на временное хранение следующие предметы для экспозиции на выставке детского творчества «Веснушка-2014»

№п/п Фамилия, имя автора класс или возраст наименование работы

Должность,

ФИО педагога

(полностью)

         
         
         
         

Всего по акту принято________________________________________ предметов.

Сдал: ______________________/__________________/ Принял:_________________

«___»_______________

Категория: Конкурсы | Просмотров: 467 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Объединения по интересам

Поиск

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Госуслуги

Портал
www.gosuslugi.ru

Портал государственных услуг
Кировская область
www.pgmu.ako.kirov.ru

О фактах коррупции в образовательной организации Вы можете обратится в Управление Образования Администрации города Слободского
Адрес: Ул. Советская, д. 86
О фактах вымогательства, взяточничества и других проявлениях коррупции в ДДТ Вы можете обратиться к директору ДДТ
с 13 до 17 часов по средам или другое удобное для Вас время в рабочие дни и часы.